Список форумов Форум веломарафонцев Беларуси

Форум веломарафонцев Беларуси

Приглашаем к участию в наших веломарафонах !

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клубная форма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум веломарафонцев Беларуси -> Общие темы и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Клубная форма нужна
Да
100%
 100%  [ 16 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Veliterri

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма это хорошо, форма это нужно. Но, может стоит задуматься вначале о логотипе "Сябров рандонёров"? И его в первую очередь использовать при проектировании формы? Красно-зелёные аисты на фоне орнамента конечно хорошо, но мы не сборная Беларуси, а именно "Сябры рандонёры". Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benyash

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, с этим согласен, что не сборная
Но логотипа нету
Получается, что как бы мы делаем Аиста логотипом и национализируем команду, что бы была узнаваема

Если этого делать не надо, то сначала лучше разработать логотип
В его цвтах форму
После на форме просто подчеркнуть, что мы из Беларуси

Определяйтесь, что необходимо

Для создания дизайна крой формы еще мне нужен. Можно ссылку кинуть или картинку
ERemey

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Benyash писал(а):

Получается, что как бы мы делаем Аиста логотипом и национализируем команду, что бы была узнаваема

Вот так и надо делать. У нас уже времени нет, чтоб логотип разрабатывать, 2 года без него прожили, и никто этого не заметил.
philcoolhead

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне все не дает покоя заглавная картинка на сайте randonne.by

кто автор, правообладатель?

а что если отрешиться от аистов и красно-зеленых флагов и донести идею как на картинке "путь из Минска (Красный костел) в Париж (Эйфелева башня) на шоссейном велосипеде" - сплошь узнаваемые символы, в т.ч. французы будут понимать что к чему

а бел. орнамент добавить в виде волнистых линий, символизирующих дорогу, объединяющую города

у меня категорическое предложение: давайте поробуем отрешиться от "проблемы дизайнеров белорусской спортивной формы всех времен" - использования цветов нац. флага...
перед зимними ОИ в Сочи, когда показали варианты формы нац. сборной во всех СМИ дизайнеры, которым предлагали прокомментировать форму сказали: хватит уже нац. флага! ну не единственный это способ обозначить свою принадлежность! разве что самый предсказуемый и заезженный, а потому приевшийся

получится это у нас - выбрать цветовую схему не глядя на флаг вообще?

или мы тоже пойдем по пути наименьшего сопротивления, предопределенным чиновниками из министерства?
philcoolhead

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на компе из графич. прог. только Paint, но я все равно попытался изобразить это:........

Последний раз редактировалось: philcoolhead (Ср Ноя 12, 2014 6:58 am), всего редактировалось 1 раз
ERemey

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная маечка))
На мой вкус, слишком много мультиков на велоформе быть не должно: один логотип, чёткие информативные надписи и цветовое решение.
ERemey

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велогомель сделал себе форму через витебских посредников тут https://vk.com/veloformavit
Комплект им обошёлся в 60 долларов (при заказе более 10). Скока я ни искал на алибабе, дешевле 90 я не находил.
Если у кого-то есть другие наводки, давайте предлагать. С производителем надо будет уточнять крой.
philcoolhead

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка это я сварганил из "подручного материала", на глаз

я к тому, что иногда не стоит пытаться объять необъятное - пытаться познакомить всех сразу и с геральдикой страны, и с флорой-фауной, и т.д. и т.п. Скорее всего не получится, а винегрет на форме - точно будет.

Из истории символов "на все времена" - например, Олимпийский Мишка, ЕМНИП, один такой символ за всю историю ОИ и никто его не переплюнул по узнаваемости и "всенародности", тем не менее дизайнеры продолжают придумывать что-то еще и не топчутся на месте под влиянием непревзойденного Олимпийского Мишки

я, может, утрирую,
но я к тому, что не факт, что если мы все завернемся в нац. флаг и нарисуем аиста, то всем людям сразу будет понятно, что что мы из Беларуси, (а не из Италии или Болгарии, например), или что аист что-то значит для нашей страны... а может мы команда орнитологов

Улыбка
к тому же аист на бел. флаге уже есть: пилотажная группа "Белая Русь"

а про "поменьше мультиков" - жаба душит отдавать 10050 у.е. за двухцветную форму с 3-мя надписями... Улыбка они ж могут напечатать все что угодно! Very Happy так надо и использовать эту возможность на 100%! Very Happy

Последний раз редактировалось: philcoolhead (Ср Ноя 12, 2014 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
philcoolhead

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ERemey писал(а):
Велогомель сделал себе форму через витебских посредников тут https://vk.com/veloformavit
Комплект им обошёлся в 60 долларов (при заказе более 10).

а-а-а! другое дело, просто сначала речь шла о 150-200, вот я и загрустил...

а так можно будет через сезон-другой произвести ребрендинг и рестайлинг и сделать новую форму, все равно если активно катать до ПБП-2019 она не доживет, а если и доживет, то будет в таком состоянии, что по-любому переделывать Улыбка
ERemey

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

philcoolhead писал(а):

а про "поменьше мультиков" - жаба душит отдавать 10050 у.е. за двухцветную форму с 3-мя надписями... Улыбка они ж могут напечатать все что угодно! Very Happy так надо и использовать эту возможность на 100%! Very Happy

Посмотри на форму Велопарка (кстати работа уважаемого Benyash), там и без мультиков хватает красок.
Вот если мы откажемся от краснозелёного, хорошо бы использовать какие нибудь кислотные оттенки, для рандойнера это вопрос безопасности на дороге.
philcoolhead

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про логотип, могу на 99% уверенно сказать, что не будучи Художником, Дизайнером или Большим Талантом, хороший логотип НЕ создать!

сам пытался однажды - идея есть, а изобразить - не получается и хоть ты тресни, если руки не под то заточены....

вот к примеру эмблема АСР:

7 штрихов и эмблема готова! и всем все ясно.
но не будучи Художником или Талантом, такое не придумать, а если и придумать то не изобразить....
Comissar

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(1) Про дизайн формы...

Логотип-заставку для сайта клуба делала моя дочка Анна
- ведущий дизайнер одной из ИТ-компаний.

Я попрошу её что-то нам подсказать в ближайшие недели,
чтобы мы могли окончательно определиться.

Моё мнение - чем проще, тем лучше: не хочется выглядеть
цветастым попугаем.

(2) Про процедуру оформления окончательной заявки...

Нужно использовать современные технологии, например,
конструктор форм от Гугла: https://docs.google.com/forms

Предлагаю сделать анкету (Фамилия, Имя, Размер, Пожелания... )
и привести ссылку на эту форму на Форуме ПОЕХАЛИ для заполнения
и с предупреждением: кто заполнит анкету, тот и получит форму !
philcoolhead

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comissar писал(а):

...
Моё мнение - чем проще, тем лучше: не хочется выглядеть
цветастым попугаем.
...

да, тут ничего не поделаешь, на вкус и цвет, как говорится...
а мне наоборот: велоформа нравится пестрая и со сложным рисунком Улыбка

...действительно есть смысл "запилить" форму для опроса и решить голосованием...
ewgen1984

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая форма была когда-то разработана. Но пошить пока не пошили. Всё, как говорится, ещё впереди!!
paul

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрету любую утверждённую форму
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум веломарафонцев Беларуси -> Общие темы и обсуждения Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

Перейти: