Список форумов Форум веломарафонцев Беларуси

Форум веломарафонцев Беларуси

Приглашаем к участию в наших веломарафонах !

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Randonnee. Сезон 2013.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум веломарафонцев Беларуси -> Общие темы и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ERemey

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Randonnee. Сезон 2013. Ответить с цитатой

Есть идея сделать маршрут "внезачётного" бревета 200 км не-по-асфальту для самых ожесточённых рандоннёров. Для этой цели хочу использовать незаслуженно забытый маршрут первого марафона "Налибоки 2009" http://www.promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=176 с небольшими изменениями. Лично мне этот маршрут запомнился больше всего, он хорош тем, что проходит по красивейшим местам Налибокской пущи по накатистым лесным и гравейным дорогам, которые преодолеваются на любом типе велосипеда, тянется с ветки на ветку ж/д без возможности срезок и сходов.
Короче, предлагается катнуть в субботу 5.10.2013 из Молодечно в Столбцы около 200 км весело и непринуждённо. Время старта обсуждается, хотелось бы уложиться в 9-10 часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERemey

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончательный маршрут таков http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aqafwykwkfcsgpyz
Из первоначального варианта я убрал заболоченную дорогу на оз Кромань, известную как "комариная тропа". Остальное без изменений, пока...
paul

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком велосипеде планируете ехать?
ERemey

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paul писал(а):
На каком велосипеде планируете ехать?

Готовлю байк. В 2009м там прекрасно ехалось на циклере или гибриде, а какие там сейчас дороги не знаю, лесовозы могли всё испортить, поэтому на разведке как-то спокойней будет на резине в 2,25"
Улыбка
Comissar

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно на 85-от км трека можно пересечь р.Ислочь (д.Дорогунь),
потом несколько км промчаться по М6 (большая обочина), а потом
около 8 км по пустой хорошей асфальтовой на п.Бакшты.

В Бакштах можно сделать КП (есть что посмотреть, есть магазин).
Желающие могут сойти и поехать к ж.д. на северо-запад.

ERemey

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comissar писал(а):
Примерно на 85-от км трека можно пересечь р.Ислочь (д.Дорогунь),
потом несколько км промчаться по М6 (большая обочина), а потом
около 8 км по пустой хорошей асфальтовой на п.Бакшты.

А зачем? Там отличная лесная дорога (в 2009м гнали по ней за 30км\ч, еле успевая уворачиваться от ветвей), и КП "Заберезь" стоит очень удачно. Эту петлю можно легко срезать по гравейке, отстающим это может помочь догнать и перегнать))
А сниматься с маршрута так и не доехав до Налибокской пущи тем более не стоит, теряется весь смысл мероприятия.

Последний раз редактировалось: ERemey (Ср Окт 02, 2013 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
lost_budda

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием-бы присоединился но. в субботу работаю.(в воскресенье-свободен.)
paul

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению Вашего темпа мне не выдержать. Поеду из Столбцов по треку. Встретимся по дороге
ERemey

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paul писал(а):
К сожалению Вашего темпа мне не выдержать. Поеду из Столбцов по треку. Встретимся по дороге

Будет приятно встретить живого человека в этих дебрях, припасу чаёк для встречи Улыбка
Выезжаю в Молодечно в 7.47 Региональные линии эконом-класса 6109 Минск-Пасс. - Молодечно. Стартую на маршрут около 10.00
paul

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выезжаю из Рощи в 7-51. Стартую из Столбцов в 9-13
ERemey

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатушка удалась. По статистике Гармина общее растояние 201,3 км., общее время 9.35, время остановок 38 мин., ср скорость движения 22,5 км/ч, общая скорость 21 км/ч.
Свой план по поездке я выполнил, еслиб я так ехал в 2009м, был бы победителем того марафона))). Хорошие были времена, спарцменов еще не было, были одни туристы.
Обидно затупил в районе д. Лютино, не точно прорисовал трек, пролетел поворот, въехал в поле, через которое минут 20 продирался до дороги, таща на себе велосипед.
Ехал в полном автономе, без дозаправок и магазинов, минут 15 постояли при встрече с Павлом, 2 или 3 санитарные остановки, а накопилось аж 38 мин простоя!
Маршрут очень красивый в это время года, нет ничего лучше, чем шуршать листьями по накатистым дорожкам, на шоссе выезжать не хотелось. Дороги в Пуще остались такими же чудесными и даже лучше (было неожиданно приятно появление новой гравейки от д.Налибоки до озера Кромань). Еще часть маршрута оказалась промаркированной, от д. Мишаны до д. Заберезь на деревьях и столбах нанесена разметка туристического маршрута синим цветом. На территории РБ я впервые такое вижу, что не может не радовать.

Обязательно надо выезжать осенней порой на такие марафоны, можно вести зачёт внутри клуба. Ещё лучше придумать еще 2-3 маршрута и сделать осеннюю серию велоралли.
Кстати, через Налибоки в следующий раз я поеду на шоссере, и думаю, что результат должен быть лучше, кроме двух коротких участков с песком, остальные дороги немного трясут, но едутся очень быстро.
Реальный трек тут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rzpeurmevpxgrbkm
paul

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получилось значительно хуже. В следующий раз опять поеду навстречу
ERemey

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше в одну сторону. Я как раз хотел предложить воспользоваться последними тёплыми осенними днями и в субботу 12.10.2013 прокатить ещё раз по гравейкам и просёлкам. Маршрут такой http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qphfpwvikzluggwo
Темп: небыстро, но чтоб не замёрзнуть. Часов за 8.
Налегке. В последний раз мне не очень понравилось тащить на плечах кучу шмотки, чтоб только переодеться в сухое в электричке.
paul

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком велосипеде,колёсах планируете ехать?
ERemey

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paul писал(а):
На каком велосипеде,колёсах планируете ехать?

На этот раз на дорожном. Колёса 700Х28.

PS Сократил маршрут до 140.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум веломарафонцев Беларуси -> Общие темы и обсуждения Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: